ENG
 
Город

На АРХ Москве DNK ag представили инсталляцию «Павильон ХХ»

04 Июня 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Архитектурной группе DNK ag, основанной Даниилом Лоренцем, Натальей Сидоровой и Константином Ходневым, в этом году исполняется 20 лет. На АРХ Москве они представили концептуальную работу под названием «Павильон ХХ», призывая посетителей взглянуть на привычные вещи под другим углом.

«Идея выражается ощущениями. Они воплощаются в формах и материалах, определяются их взаимодействием, чтобы генерировать посредством постройки исходные ощущения. Общее решение обусловливают детали. Среда и сооружения, которые мы создаём, подчёркивают богатство реальности и наполняют контекст новыми свойствами и значениями», - рассказывают архитекторы.

По их словам, инсталляция – это еще и работа с границей и пустотой. В качестве материала выбран кирпич – тяжелый, надежный и плотный материал. Он формирует прозрачную  ажурную  конструкцию.  Благодаря подсветке она дублируется нематериальной структурой, образованной игрой теней.

«Рассматриваем такие качества пространства как используемое/неиспользуемое, пустое/полное, проницаемое/непроницаемое. Создаём чистое свободное пространство, самоценное само по себе, в границах орнамента прозрачной конструкции. Четыре прозрачных объема обозначают условную границу проекта», - пояснили в DNK ag.

Всего получилось пять ярусов,сложенных из 420 кирпичей ручной формовки двух цветов. Увидеть арт-объект можно до 6 июня в Гостином дворе.


Изображения: DNK ag

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.