ENG
 
Город

Москвичам понравились проекты реновации в Выхине-Жулебине, Нагатинском Затоне, Котловке, Академическом, Проспекте Вернадского​

20 Ноября 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

19 ноября в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Котловка, Академический, Проспект Вернадского прошли собрания участников публичных слушаний по программе реновации. В целом, проекты были позитивно встречены горожанами, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Все залы, в которых проходили собрания, были полны: тысячи москвичей пришли обсудить будущее своих районов. На встречах жители задавали конкретные вопросы и высказывали предложения: ранее, с 8 по 14 ноября, они ознакомились с шестью проектами на экспозициях.

В программу реновации в районах Выхино-Жулебино, Нагатинский Затон, Котловка, Проспект Вернадского были включены свыше 200 старых пятиэтажек.  По словам Юлианы Княжевской, «проекты предусматривают улучшение жилищных условий и создание комфортной городской среды для 16-20 тысяч московских семей».

Как сообщила председатель Москомархитектуры, при разработке проекта планировки специалисты изучали, каких объектов в районе не хватает для комфортной, безопасной, благополучной жизни. Во всех районах разработчики предусмотрели строительство недостающей социальной инфраструктуры – школ, детских садов, ФОКов, поликлиник, культурных центров.

«Собрания прошли в оживленной, эмоциональной обстановке. Участники высказали свои пожелания о проектах и задали разработчикам вопросы по широкому кругу тем –  транспортной доступности, парковочному пространству, благоустройству, озеленению и многим другим. Спасибо всем участникам за большой интерес и активность!», – сказала Юлиана Княжевская

С 20 по 26 ноября жители могут направлять свои предложения по проектам планировкив окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Проектировщики внимательно изучат предложения и замечания участников публичных слушаний.

Экспозиции по проектам планировки территорий по программе реновации в районах Можайский, Лосиноостровский, Бабушкинский, Ярославский и Свиблово, поселке Шишкин лес будут работать до 21 ноября.  Собрания участников публичных слушаний здесь пройдут 26 ноября.  

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий своего района, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам. Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.