ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала в Зябликово ФОК с бассейном

10 Ноября 2020

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в районе Зябликово. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь четырехэтажного здания составит порядка 5 тысяч кв.м.

ФОК для жителей района расположится недалеко от парка «Хмелевский ручей», по адресу: Ореховый бульвар, вл. 26, з/у 3 (ЮАО, Зябликово).

«Художественный образ комплекса решен лаконично, в современном стиле. Пластику фасадов создает витражное остекление и выступающие объемы лестничных клеток, акцентированных цветом. Облицовку выполнят керамогранитными плитами красного, белого и серого цвета», – рассказал Сергей Кузнецов.

Внутри здания расположится бассейн на восемь дорожек длиной 25 метров, детский бассейн и хамам, раздевалки и подсобные помещения. Помимо этого, внутри ФОКа будет зона для занятий кроссфитом, залы сайклинга, единоборств и кафе. Проект разработала ООО «Московская проектная компания».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.