ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала проект дома по реновации в Красносельском районе

17 Февраля 2021

Стартовый дом по реновации в Красносельском районе будет иметь интересный архитектурный облик – фасады облицуют декоративными панелями «под кирпич» и матовыми белыми кассетами. Комплекс возведут по индивидуальному проекту, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. ​

Стартовый дом по реновации в районе Красносельский построят по адресу: ул. Русаковская, д.2/1, стр.1,2. Поблизости расположены станции метро «Красносельская» и «Сокольники», а также остановки наземного транспорта.  

«Фасады облицуют алюминиевыми матовыми кассетами белого цвета и декоративными панелями с отделкой «под кирпич». Жилой комплекс будет отвечать всем современным требованиям – это первые этажи, где могут разместиться помещения общественного назначения, специальные места для колясок и велосипедов, вход с «нулевой отметки», металлические корзины под кондиционеры, качественные материалы отделки, комфортные планировки, интересный архитектурный облик», - рассказал Сергей Кузнецов.

Здание будет состоять из четырех секций высотой от 7 до 21 этажа. Его общая площадь составит порядка 18 тысяч кв.м. Проектировщик – АО «Моспроект-4».

Возле дома сделают прогулочную зону, где высадят рябину, клен, каштан, а также лиственные кустарники – сирень и барабарис. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.