ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала проект автобусного парка в Митино

16 Апреля 2020

Москомархитектура согласовала проект автобусного парка на улице Зенитчиков в Митино. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, парк будет состоять из нескольких зданий, оформленных в едином стиле. 

«Все здания автопарка оформлены в едином, достаточно нейтральном стиле – для облицовки фасадов выбраны металлические кассеты двух цветов, ритмично чередующихся с оконными проемами», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Парк будет состоять из производственного и административного корпуса. Также на территории будут располагаться две автостоянки - открытого и закрытого типа, автоматическая мойка и пост для дегазации баллонов. Общая площадь всех зданий составит более 20 тысяч квадратных метров. Проектировщик объекта - ООО «ПК «ГорСпецПроект».
 
Автобусный парк в 8-м микрорайоне Митино рассчитан на 250 мест и будет обслуживать электробусы. Это позволит обеспечить жителей новым транспортом и сохранить экологию района. Завершить строительство планируется не позднее середины 2021 года.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.