ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала новый жилой комплекс в Рублёво-Архангельском

28 Июня 2022
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Москомархитектура согласовала новый проект на территории «умного города-парка» Рублёво-Архангельское. Жилой дом будет состоять из двух корпусов с органичным, построенным на плавных линиях дизайном. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Речь идет о жилом комплексе с подземной автостоянкой (квартал В19, корпуса 1, 2) в деревне Захарково (ЗАО, Кунцево). Корпус 1 в плане имеет S-образную форму и состоит из двух секций высотой 5-12 этажей. Корпус 2 в форме гантели также состоит из двух секций, идущих «ступеньками» с 1 по 7 этаж.

«Жилой комплекс вызывает ассоциации со скалами, горным рельефом. Фасады визуально разбиты на отдельные объемы-секции, которые террасами спускаются от кровли к основанию. Это позволило архитекторам не только придать зданиям интересный архитектурный облик, но и увеличить количество панорамных видов. За счет скругленных углов комплекс получил мягкую пластичность», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Для облицовки фасадов были выбраны натуральный камень и керамогранитные панели золотисто-бежевого оттенка, что только усиливает сходство с горными породами. 

В комплексе предусмотрены общественные террасы, детские игровые комнаты на первых этажах, студия для занятий спортом, коворкинги и общественные гостиные. В подземных этажах располагается автостоянка. Проект разработан ООО «Спектрум-Холдинг».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.