ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала новую очередь застройки ЖК «Скандинавия»

15 Апреля 2021

Москомархитектура согласовала проект многоквартирного жилого дома вблизи поселка Коммунарка. Отделка фасадов будет выполнена в современном стиле – это лаконичные цветовые решения, выразительная пластика фасадов, витражное остекление. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Жилой комплекс строится в юго-западной части Москвы в поселении Сосенское, рядом с поселком Коммунарка.

«Архитектурный облик дома выполнен в общей стилистике ЖК «Скандинавия». Фасады решены в современных лаконичных формах с активным использованием цвета и остекления. В качестве отделочных материалов будет использоваться фибробетонная плитка «под кирпич», штукатурка, керамогранитные панели. Цветовая гамма – кофейные оттенки, контрастирующие с черными декоративными элементами на фасадах корпусов, и вставками кирпичного цвет. При этом остекленные лоджии выполняют как функциональную, так и композиционную задачу», - рассказал Сергей Кузнецов.

«Г»-образный жилой дом будет состоять из секций разной этажности – одна высотой 9, две по 14 этажей, плюс одноэтажный супермаркет. Общая площадь комплекса составит около 23500 кв.м, включая подземный паркинг на 140 машино-мест. Особое внимание в проекте уделяется качественному благоустройству. Во дворе будет много зелени, а также детские и спортивные площадки.  

Проектировщик – ООО «Строительное управление №112». Заказчик – ООО «А101».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.