ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала концепцию III очереди жилого района ÁLIA

21 Марта 2023
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Третья очередь жилого комплекса ÁLIA выдержана в общей стилистике сложившегося архитектурного ансамбля первой и второй очередей жилой застройки. Над ее концепцией работала команда «Метрополис» совместно с архитектурным бюро Continuum. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения на третью очередь ЖК ÁLIA, который возводится в Покровском-Стрешневе девелоперской компанией ASTERUS. Мы с особым вниманием отнеслись к данному проекту, так как объекты у воды вносят отдельный вклад в архитектурный облик города. Ясно-читаемые геометрические объемы, природные, нейтральные цвета в сочетании с оригинальной пластикой фасадов, а также долговечные материалы в отделке – то, что делает проект соответствующим окружению», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Третья очередь включают высотную башню, клубный дом и секционный корпус переменной этажности, объединенные стилобатом с общественными пространствами.

«Архитектурной доминантой района станет башня высотой почти в сто метров. Она получит самое яркое фасадное решение: изысканные формы панорамного остекления фасада верхних этажей, перекликающиеся с архитектурным обликом крупнейшего в России бизнес-парка, расположенного вблизи новой застройки», - добавил Сергей Кузнецов.  

Для отделки зданий выбраны нейтральные цвета: слоновая кость, жемчужно-бежевый, алюминиево-серый, кирпичный. Визуально они подчеркнут общую пластику архитектурного ансамбля. Первые этажи всех корпусов сформированы в единой стилистике с детальной проработкой фасадных элементов с учетом формирования человеческого масштаба общественных и приватных пространств. Во всех домах предусмотрены технические балконы для блоков кондиционирования, чтобы ничто не портило визуальный облик зданий.

«В настоящий момент в первой очереди жилого района в продаже осталось лишь 5% квартир, вторая очередь застройки находится в высокой стадии готовности и будет сдаваться в течение 2023 года, поэтому запуск новой очереди сейчас вполне оправдан», - рассказалаВера Стефан, коммерческий директор ASTERUS.

Из окон новых корпусов жильцы смогут любоваться на панораму двух рек, зелень Строгинской поймы, благоустроенные озелененные территории и бизнес-парк, признанный лучшим в мире по версии премии International Property Awards в 2020-м году.


Изображения: ASTERUS


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.