ENG
 
Город

Москомархитектура согласовала дом по реновации в районе Котловка

25 Августа 2022
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Москомархитектура согласовала дом по реновации в районе Котловка. Здание украсят декоративные карнизы и молдинги из стеклофибробетона, а также металлические вставки с перфорацией, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Проект трехсекционного жилого дома разработан архитектурной мастерской «Архимед». Комплекс площадью 17 584 кв.м повторяет Г-образную форму участка. «Секции жилого дома выполнены в едином стилевом решении. Декоративный пояс над первым этажом, расположение навесов и карнизов, ниш между пилонами – все эти элементы объединены в композицию. Для отделки фасадов решено использовать крупные стеклофибробетонные панели, а корзины под кондиционеры выполнят из металлических перфорированных экранов», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Дом построят по адресу: улица Ремизова, вл.11, корп.2. Он рассчитан на 180 квартир, в каждой предусмотрен балкон или лоджия. Оконные блоки будут состоять из двух частей – зафиксированной нижней и верхней с возможностью открывания. 

На первом этаже запроектированы технические зоны, комната консьержа, а также места под коляски и велосипеды. Потолки здесь увеличенные, а все помещения, включая входные группы, имеют панорамное остекление в пол.

Во дворе сделают детскую и спортивную площадки, установят лавочки для отдыха. Кроме того, высадят небольшие кустарники.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.