ENG
 
Город

Москомархитектура одобрила проект поликлиники на 750 посещений на Ленской улице

13 Ноября 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Общая площадь поликлиники на Ленской улице составит более восьми тысяч квадратных метров. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, главной особенностью здания станет его плавная вытянутая форма.  

«Здание этой поликлиники – вытянутое, а за счет закругленных углов создается впечатление волны. Этот прием позволил сделать довольно большое здание пластичным и легким для восприятия. Стены будут выполнены в бежевых тонах, с ритмичным остеклением», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Поликлиника расположится по адресу: ул. Ленская, вл. 21. Здание будет шестиэтажным и разделится на два блока: детский и взрослый. На каждом этаже будет свое отделение. Первый отдан для рекреаций, стойки регистрации и помещений дежурного врача. Остальные помещения поликлиники распределены между специалистами разных направлений. Фасады облицуют плитами из стеклофибробетона.
 
Проектировщик: МАХПИ им. академика Полянского.
Заказчик: АНО «Развитие социальной инфраструктуры».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.