ENG
 
Город

Москомархитектура не будет разрабатывать единый размер табло валютных обменников

28 Сентября 2015

Москомархитектура не планирует утверждать единый размер табло валютных обменников, поскольку определенные требования к таким информационным конструкциям в городе уже установлены. Об этом агентству "Москва" сообщила заместитель председателя Москомархитектуры Татьяна Гук.

«У нас установлены требования в отношении консольных конструкций, а табло обмена валют отнесены именно к информационным конструкциям – это указано в документе. По максимальным размерам – это 1 м на 1 м. Говорить о том, что их нужно всех приводить к единому размеру, наверное, неправильно», – отметила Гук.

По ее словам, размер консольной конструкции целесообразно варьировать относительно букв, которые будут размещаться на фризе здания. «Для объектов культурного наследия или зданий, построенных до 1952 года, у нас очень жесткие параметры – это консоль не более 50 на 50 см. Говорить о том, что их надо все усреднить, мне кажется неправильным, потому что архитектура задает контекст этой конструкции», – пояснила зампредседателя Москомархитектуры.

Напомним, с января 2015 года в столице действует предписание столичной мэрии, согласно которому табло на старинных зданиях внутри ТТК должны быть размером не более 50 на 50 см, а на домах, построенных после 1950-х гг. прошлого века, – не более 100 на 100 см. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.