ENG
 
Город

«Монохромный» дом по реновации построят в Нижегородском районе

26 Мая 2022

«Монохромный» дом по реновации построят в Нижегородском районе. Здание «разрезают» треугольные пилоны, имеющие пластическое завершение и напоминающие оригами, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Жилой дом с благоустройством территории появится на улице 2-я Фрезерная, вл. 6. Его общая площадь составит порядка 12 тысяч кв.м.

«Площадь здания составит порядка 12 тысяч кв.м. Односекционное здание облицуют металлическими кассетами белого цвета, также сделают вставки темно-серого оттенка. Пластика фасадов задается чистыми геометрическими формами и за счет простых приемов дом выглядит интересно», - прокомментировал Сергей Кузнецов.

У будущих жильцов также появится современная детская площадка и уголок для тихого отдыха. Во дворе высадят многолетние растения – кустарники и цветы. Проектировщик – ООО «Институт «Мосинжпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.