ENG
 
Город

Многофункциональный комплекс в Зеленограде оформят в модернистском стиле

31 Августа 2022
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Многофункциональный гостиничный комплекс с подземной автостоянкой на улице Александровка оформят в модернистском стиле. Его общая площадь составит 7600 квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Согласно проекту, разработанному Artel architects, стилистически фасады здания будут решены в модернистском стиле. «Основой визуального образа являются пилоны, уменьшающиеся в сечении на уровне 3 и 7 этажей. Устремленные вверх, они придают ощущение устойчивости и основательности фасадам. Подобный прием характерен для периода советского модернизма, которым вдохновлялись авторы концепции. В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, по которому в городе реализуется программа создания новых гостиниц, и появляются действительно очень удачные примеры», - уточнил Сергей Кузнецов. 

По его словам, для отделки стен решено использовать клинкерную или бетонную плитку светлого оттенка, имитирующую кирпичную кладку. Этот материал придаст зданию фактурность, а также подчеркнет вертикальный ритм основных элементов. Входную группу дополнит козырек. Его выполнят из металлических панелей, окрашенных в черный цвет как и оконные профили.   

Высота здания составит семь этажей: на первом будут офисы, а выше – гостиничные номера и технические помещения и комнаты горничных. Кроме того, предусмотрен подземный уровень, где разместится паркинг на 32 машино-места. Еще 19 стоянок запроектированы на прилегающем к комплексу участке.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.