ENG
 
Город

Многофункциональный комплекс в брутальном стиле построят в Останкинском районе

12 Апреля 2023

Многофункциональный комплекс «Комета» возведут на севере Москвы в Останкинском районе. Фасады оформят металлическими панелями черного цвета, с контрастными желтыми вставками в уровне первого этажа. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.   

«Общая площадь трехэтажного сооружения составит около 4 тысяч кв.м. Здание оформят кассетами из алюминия черного цвета, на первом этаже сделают желтые вставки из просечно-вытяжной сетка. Оконные проемы будут располагаться по принципу тетриса. На кровле разместится название комплекса – «Комета», с буквами из металла. Все решения очень простые, но смотрится симпатично. Кроме того, такая сдержанная архитектура оттеняет живописный облик ЖК, расположенного по соседству», - отметил Сергей Кузнецов. 

Проект разработан ООО «Студия архитектуры, строительства и дизайна». Точный адрес объекта: улица Олонецкая, 14, стр. 1, 2, 3. На первом этаже будут располагаться помещения торговли, на втором и третьем офисные площади под сдачу в аренду. Поблизости располагается ЖК Green park, жители которого нуждаются в коммерческой инфраструктуре. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.