ENG
 
Город

Много зелени и арт-объекты: бульвар Братьев Весниных на территории бывшего ЗИЛа

25 Февраля 2021

Продолжается работа над созданием бульвара имени Братьев Весниных — его протяжённость составит почти километр, и он станет полностью пешеходным. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

Бульвар Братьев Весниных построят в три этапа. Общая площадь благоустройства первого этапа строительства составит более 10 тысяч квадратных метров. 
 
«Первые 210 метров c обширным озеленением планируют сдать уже в следующем году. Здесь сохранят уже растущие липы, клены и тополя, и добавят к ним рябины и яблони. Кроме того, сделают цветники из более чем 15 тысяч растений. В будущем бульвар станет центром досуговой и деловой части нового городского квартала. Здесь появятся объекты арт-искусства, филиал санкт-петербургского музея Эрмитаж, а также современное жилье с интересной архитектурой», - отметил Сергей Кузнецов.
 
В частности, на бульвар будут выходить 40-этажный небоскреб Zilart Tower и дом из пяти сверкающих башен Zilart Diamond. Оба сдадут во втором квартале следующего года. 
 
Бульвар будет оснащен по самым высоким современным требованиям. Здесь создадут максимально уютное и удобное городское пространство с зонами для отдыха и велопарковками. Мощение выполнят из тротуарного клинкера темно-красных оттенков. На первом этапе запланирована установка скамей общей протяженностью около 120 метров.  
 
Добавим, что обустройство зеленых зон рядом с домом — часть концепции «все включено», в рамках которой «Группа ЛСР» строит в столице все свои жилые комплексы. Эта концепция предполагает наличие всех составляющих комфортной жизни в шаговой доступности от жилья.           

Изображения: ЛСР Групп


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.