ENG
 
Город

МКА согласовала проект школы на 375 мест в районе Филевский парк

06 Апреля 2023

Москомархитектура согласовала проект школы на 375 мест в районе Филевский парк. Архитектурно-планировочные решения поддерживают принципы современной образовательной среды, включая трансформируемость и интерактивность. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Школу планируют построить по адресу: Багратионовский проезд, д. 10. 

«Общая площадь четырехэтажного образовательного комплекса составит 6905 кв.м. Здание оформлено лаконично: для отделки фасадов используют белый керамогранит, а также прозрачные витражные конструкции. А внутри запроектированы самые разнообразные помещения, например, лабораторно-исследовательские классы – просторные и трансформируемые», - отметил Сергей Кузнецов.   

Для образовательных учреждений крайне важны принципы организации учебной среды, в данном случае архитекторы ООО «Стройконтинент» и заказчик ООО «Альфа-Групп Девелопмент» придерживались следующих критериев: открытость (объединение образовательного пространства, доступность его для всех участников); приватность (предоставление возможности самостоятельной работы,  право на уединение); полифункциональность (использование помещений под различные виды деятельности, комбинирование отдельных секторов под определенные задачи); эффективность (расширение функций рекреаций, коридоров, в том числе использование магнитно-маркерного покрытия стен); трансформируемость (возможность изменения предметно-пространственной среды, использование модульной мебели); интерактивность (выстраивание диалога с обучающимися при помощи «третьего учителя» и интерактивных поверхностей); инклюзивность (доступность образовательной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, продуманная навигация). 

На прилегающем участке сделают комплексную спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол размером 18×30м с покрытием из резиновой крошки.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.