ENG
 
Город

МКА согласовала проект перехода на Осташковской улице

08 Октября 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Надземный пешеходный переход в районе улицы Осташковская планируют возвести в рамках проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Переход шириной три метра и длиной 36,6 метра будет иметь П-образную форму. Кровлю выполнят из непрозрачного поликарбоната, что обеспечит тень в жаркую погоду. Сама конструкция будет жизнеутверждающего оранжевого цвета. Город под руководством мэра Сергея Собянина большое внимание уделяет безопасности на дорогах, поэтому в каждом районе у нас появляется соответствующая инфраструктура, где-то это наземные переходы, где-то надземные - все зависит от градостроительной ситуации, конечно», - отметил Сергей Кузнецов.
 ​
Переход будет располагаться вблизи дома №30 по улице Осташковская. Он полностью приспособлен для маломобильных категорий граждан – для этого установят лифты. Конструкции пролетного строения решены в виде ферм. Кровлю изготовят из поликарбоната толщиной 8 мм. 
 
Проектировщик – АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.