ENG
 
Город

МКА согласовала проект детского сада в Митино

03 Января 2023
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект детского сада, который планируется построить вблизи села Рождествено в составе комплексной жилой застройки. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, дошкольное учреждение будет рассчитано на 90 мест.

«Это здание будет одноэтажным, оформленным в белом цвете, который авторы решили разбавить разноцветными вставками в районе оконных проемов. В качестве отделочного материала используют штукатурку», — рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит 1942 квадратных метров. Внутри расположатся групповые ячейки, а также столовая и места для кружковых занятий с детьми. Также предусмотрено комплексное благоустройство территории — там оборудуют прогулочные и игровые площадки. Свободную от застройки территорию озеленят.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.