ENG
 
Город

МКА одобрила проект стартового дома по реновации в поселке Знамя Октября

08 Октября 2021

Москомархитектура одобрила проект стартового дома по программе реновации в поселке Знамя Октября в ТиНАО. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь здания составит более 23 тысяч квадратных метров.

Площадка расположена по адресу: поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, владение 3.

«Облик дома складывается из активной пластики наружных стен и переменной этажности секций. Вместе с теплыми тонами внешней отделки и акцентными вставками они создают образ, который не вступает в конфликт с окружающей городской средой и при этом выглядит динамично, комфортно и современно», — пояснил Сергей Кузнецов.

Здание будет разноэтажным, высотой от 12 до 15 этажей в зависимости от секции. Первый этаж будет нежилым, в нем расположатся инфраструктурные и общественные помещения. Остальные площади займут квартиры участников программы реновации. При этом дом будет приспособлен для жизни инвалидов, в том числе колясочников.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории, с площадками для отдыха, спортивными игровыми площадками для детей. Вся территория будет оборудована скамейками, урнами и другими малыми архитектурными формами. Проектировщик — ООО «Первый ДСК».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.