ENG
 
Город

МКА одобрила проект бизнес-центра с выходом в парк на Бумажном проезде

23 Ноября 2022
1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10
1 / 10

Увеличить

Бизнес-центр с индивидуальным выходом в парк возведут в составе офисного квартала по адресу Бумажный проезд, вл. 19, между двумя крупными транспортными узлами «Белорусская» и «Савеловская», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Архитекторами проекта выступает бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

«Бизнес-центр с индивидуальным выходом в центральную часть офисного парка возведут в рамках последней очереди квартала STONE Towers на «Белорусской». Фасады башни, выполненные из стеклофибробетона, предполагают увеличенную площадь остекления. Глубокое сине-зеленое цветовое решение создаст гармоничный образ и впишет бизнес-центр в сложившуюся ткань городской застройки», – отметил Сергей Кузнецов.

Общая наземная площадь 19-этажной офисной башни составит 40 тыс. кв. м. Двусветное сквозное лобби бизнес-центра общей площадью 450 кв. м свяжет Бумажный проезд и офисный парк, который реализует девелопер в рамках благоустройства территории. Продуманные пешеходные маршруты парка будут работать как welcome-функция, вовлекая горожан на территорию объекта.

«Учитывая, что башня D – последняя в очереди строительства офисного квартала, в процессе проектирования и реализации первых корпусов была определена оптимальная структура остекления и ритм фасадной сетки, которые легли в основу архитектурной концепции Tower D. Каждая башня квартала имеет свой уникальный фасад и при этом следует единому дизайн-коду. Для гармоничного восприятия архитектурного ансамбля в процессе проектирования было подготовлено более 20 различных цветовых решений. В итоге была выбрана сине-зеленая концепция для Tower D, которая гармонично перекликается с элементами благоустройства и позволяет объединить весь квартал в единое целое», – отметили в бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры».

Центральной частью комплексного благоустройства офисного проекта станет общественный парк площадью 5 000 кв. м. Его территория будет открыта как для резидентов, так и жителей района.

Всего же в рамках проекта офисного квартала на «Белорусской» общей наземной площадью 106 тыс. кв. м возводятся четыре башни в концепции Healthy building. Данная концепция подразумевает энергоэффективную и более технологичную инженерию, высокий уровень инсоляции, комплексное благоустройство и элементы биофильного дизайна, естественное освещение, продуманное благоустройство и много другое, что способствует физическому, ментальному и социальному благополучию резидентов.

Девелопером проекта выступает STONE HEDGE. 


Изображения: Цимайло Ляшенко и Партнеры / STONE HEDGE


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.