ENG
 
Город

Медкластер в Коммунарке дополнит роддом и детский стационар

26 Октября 2020

В состав медицинского кластера в Коммунарке войдет роддом, детский стационар, подстанция скорой помощи на шесть машино-мест, корпус лучевой терапии, а также вертолетная площадка. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В рамках второй очереди строительства в медкластере появится новый амбулаторный корпус, детский корпус на 180 коек, родильный дом на 130 коек, инфекционный корпус на 100 коек, подстанция скорой помощи на 6 машино-мест, корпус лучевой терапии, а также вертолетная площадка. Как подчеркнул мэр Сергей Собянин, больница в Коммунарке станет одним из крупнейших и лучших лечебных учреждений столицы», - отметил Сергей Кузнецов.  

Для удобства все строения будут соединены друг с другом переходами – подземными или наземными в зависимости от конфигурации. Ранее Москомархитектурой выдано свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на проект подстанции скорой помощи. Здание будет состоять из двух частей: в одноэтажном блоке разместится гараж на шесть машин, а в трехэтажном – административно-бытовые помещения. Фасады решены в современном лаконичном стиле, в качестве облицовки будут использоваться стальные панели белого матового цвета.

Точный адрес: поселок Коммунарка поселение Сосенское, ул. Сосенский Стан, вл. 10/1.

Заказчик – ООО «МонАРХ УКС».

Проектировщик – ООО «АРХИНЖ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.