ENG
 
Город

Медицинский центр с шелкографией на фасадах построят в Таганском районе

15 Июня 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект медицинского центра на Земляном Валу, рассчитанного на 100 посещений в смену. Фасады здания украсят эркеры из стекла и рисунки, нанесенные по методу шелкографии, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Это будет небольшое трехэтажное здание, выполненное в лаконичном стиле. На фасадах разместят декоративные стеклопакеты с шелкографическим рисунком, также объем зданию придадут стеклянные эркеры. Над входом предусмотрено место для светодиодного экрана, который будет служить своего рода инсталляцией, а на кровле сделают искусственное озеленение», - рассказал Сергей Кузнецов.

Медцентр планируют построить в Таганском районе, на улице Земляной Вал, д.59. В его составе предусмотрены кабинеты лечащих врачей, косметологов, функциональной диагностики и интенсивной терапии, операционный блок, палаты, процедурные, административные и бытовые помещения. Прилегающую территорию благоустроят.

Проектировщик – ABD architects.

Заказчик – ООО «ФСК Девелопмент».


Изображения: ABD architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.