ENG
 
Город

Медцентр на Ольховской улице получит новый корпус

20 Мая 2022

Москомархитектура согласовала проект нового хирургического корпуса, который будет построен для медицинского центра на Ольховской улице. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет выполнено в современном стиле.

Объект построят по адресу: г. Москва, ул. Ольховская, вл.27, стр.3-3а, 4, 5, 6, 16. По этому адресу находится Институт пластической хирургии и косметологии.

«Последние этажи будут полностью облицованы светопрозрачным стеклом, задавая стиль всему зданию. На крыше сделают вертолетную площадку. Первые этажи оформят клинкерными ригелями, которые будут перекликаться с уже существующим амбулаторным корпусом. В него можно будет попасть через пристроенный переход», — отметил Сергей Кузнецов. 

Хирургический корпус будет восьмиэтажным. Внутри расположится стерилизационная зона, палаты на 1-2 человека, административный блок, палаты интенсивной терапии, а также операционные. Под землей расположатся два уровня, отданные для парковки и технических помещений.

На территории организуют удобную пешеходную зону, разобьют газоны и посадят деревья и кустарники. Также будут организованы места для отдыха, с беседками и скамейками.

Проектировщик – ООО «ГЕНПРОЕКТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.