ENG
 
Город

Лекция Василия Дубейковского «Город – это я» открывает новый проект «Школа ответственного горожанина»

31 Марта 2023

«Школа ответственного горожанина» – это просветительский проект, который расскажет, как можно стать активным участником городских трансформаций. Основная цель проекта – простым языком объяснить, как устроен город, городское управление и территориальное развитие.

«ДОМ.РФ много лет поддерживает инициативы, направленные на образование в сферах городского и территориального развития. Наша задача – это не только подготовка кадрового резерва, но и поддержка просветительских проектов, таких как «Школа ответственного горожанина», которые помогают раскрыть суть нашей работы широкому кругу людей», – прокомментировал директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов.

В рамках проекта на онлайн-ресурсе Библиотека территориального развития (https://urban.ranepa.ru/) будут опубликованы видеоматериалы с участием экспертов в различных направлениях городского устройства и территориального развития, городских управленцев и активных горожан.

Также в офлайн-формате пройдёт серия экспертных выступлений, участвовать в которых смогут все желающие. Открывает цикл очных мероприятий лекция Василия Дубейковского «Город – это я».

В ходе лекции Василий расскажет о модели роста самосознания горожанина, понятии «субъектность» и технологии создания культуры субъектности в городах на примере Пежмы, Добрянки и Урюпинска. Вы узнаете, почему правило «где родился – там и пригодился» это в том числе про тех, кто уехал.  Почему появляются «градообразующие АНО» и как пирамида Маслоу объясняет появление ледяной барной стойки в селе в Архангельской области.

Василий Дубейковский – специалист по развитию малых городов, руководитель команды CityBranding, специализирующейся на брендинге городов, директор Фонда «Урюпинск».

Лекция «Город – это я» пройдёт 5 апреля в РАНХиГС по адресу: Москва, Пречистенская набережная, 11, лофт П/1 022. Начало – 18:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/641b1bf5c769f101ad75df44/

Пожалуйста, учтите, что для прохода на территорию академии вам необходимо полностью заполнить ФИО в форме регистрации, для прохода иметь документ, удостоверяющий личность.

Организатором проекта выступает кафедра территориального развития им. В.Л. Глазычева совместно с Креативной лабораторией «Территория дизайна» при поддержке ДОМ.РФ.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.