ENG
 
Город

Ледовый тренировочный центр «Снегирь» облицуют черными матовыми панелями

21 Января 2021

Черные матовые панели станут украшением нового ледового тренировочного центра «Снегирь» в Марушкино. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Приятно видеть, что архитекторы все чаще используют черный цвет в облицовке самых разных зданий. Это решение в сочетании с витражными вставками по центральному фасаду делает все здание эффектным и современным, несмотря на довольно простую конструкцию. Мэр Сергей Собянин отдельно подчеркивал важность создания спортивных объектов рядом с домом», – отметил Сергей Кузнецов.  

Центр расположится в деревне Марушкино одноименного поселения Новой Москвы. Общая площадь здания составит 6700 кв.м.

Ледовый тренировочный центр будет трехэтажным, с двускатной крышей. Внутри предусмотрено размещение двух ледовых полей для хоккея, фигурного катания, универсального спортзала для волейбола и баскетбола, а также сквош-корты, зал гимнастики, фитнес, помещения для боулдеринга. Проектировщик: ООО «ГипрогорПлюс».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.