ENG
 
Город

Культурно-просветительский центр откроется в п. Десеновское

22 Января 2019

Православный культурно-просветительский центр планируют открыть в поселении Десеновское в ТиНАО. В нем будут работать мастерские народных промыслов и спортивные кружки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь центра составит порядка 7 тысяч квадратных метров. Он будет расположен в поселении Десеновское, в районе 34-35 км Калужского шоссе, вблизи деревни Ватутинки. Проектировщик – ООО «Первая архитектурная студия».

«Культурно-просветительский центр в Десеновском будет включать несколько корпусов с различным функционалом. Почти все они запроектированы двухэтажными, с облицовкой фасадным кирпичом светлых оттенков. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, город и впредь будет оказывать содействие в строительстве храмов», - отметил Сергей Кузнецов.

В корпусе «А» разместится пропускной пункт с помещениями для охраны и раздевалками для посетителей, комната для приема и выдачи гуманитарной помощи, кладовые, мастерские народных промыслов, музыкальный кабинет и комната хорового пения, зал на 264 человека. В корпусе «Б» будут находиться комнаты для работы с инвалидами, для просветительской деятельности, медицинский кабинет, читальный зал, а также кухни и столовые. Спортзал с тренерскими и раздевалками разместится в корпусе «С».

По системе коридоров из этих строений можно легко попасть в храм. Его выполнят в лучших традициях русского каменного зодчества – с двумя главами и звонницей. Общая площадь молельного зала составит порядка 300 квадратных метров. Также в составе комплекса предусмотрен Приходской корпус, разделенный на три блока: общественный, общежитие и гостиничный, купальня и котельная. На территории высадят деревья и кустарники, сделают пешеходные дорожки, кроме того, у центра появится небольшое поле для спортивных соревнований.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.