ENG
 
Город

Культурно-досуговый центр построят в районе Северный

07 Июня 2019

Культурно-досуговый центр площадью менее тысячи квадратных метров запроектирован в столичном районе Северный. По проекту, согласованному Москомархитектурой, двухэтажное здание будет выделяться за счет ритмичного застекления, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Большое количество окон разной ширины и формата придает этому небольшому центру индивидуальности и современности. Создание качественных культурных объектов даже в масштабах района – важное достижение, ведь культура, по словам мэра Сергея Собянина, в последнее время стала настоящим драйвером развития Москвы», - отметил Сергей Кузнецов.

Двухэтажный культурный центр направлен на творческие групповые и индивидуальные занятия для всех желающих. На первом этаже расположатся несколько студий и кафе. Второй этаж занят преподавательской и дополнительными учебными помещениями.

Фасад будет облицован композитными панелями светло-серого цвета. В сочетании с активными и ритмичным остеклением создается современный и стильный вид здания. На территории организуют наземную парковку на 26 мест.

Точный адрес объекта – Северный район, мкр.1, корпус 28.

 

Проектировщик и заказчик: ООО Торговый дом «Царицынский»


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.