ENG
 
Город

Культурно-досуговый центр построят в поселке Шишкин лес

17 Марта 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Культурно-досуговый центр с библиотекой и концертным залом построят в поселке Шишкин лес в Новой Москве. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в современном стиле и будет украшено витражами.

«Это здание – показательный пример качественной архитектуры в обычных жилых районах. Среди достоинств проекта можно отметить гармоничное сочетание объемов, уместное использование витражного остекления и лаконичный дизайн. Этот досуговый центр – один из пяти объектов культуры в Новой Москве, которые, по словам Сергея Собянина, будут построены и реконструированы в ближайшие годы. Среди них также ДК в населенных пунктах Ватутинки, Кленовское и школа искусств в Московском», — добавил Сергей Кузнецов.

Культурно-досуговый центр расположится по адресу – поселение Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин лес, вл. 35А. Общая площадь здания составит более шести тысяч квадратных метров.

Объект будет высотой от 2 до 5 этажей, которые каскадом подчеркнут основные блоки здания. Внутри предусмотрены помещения детской школы искусств, библиотеки, а также универсального концертного зала с фойе и буфетом.

Вход в здание будет оформлен консолью, выступающей из основного фасада. Для артистов также предусмотрен отдельный вход с другой стороны здания – он же сможет использоваться для загрузки больших декораций.

Фасады будут облицованы гладкими стальными кассетами, которые будут ритмично чередоваться с витражным остеклением. Последнее также выполнят в разных стилях, в зависимости от секции досугового центра.

Проектировщик: ООО «Моспроект-2». Главный архитектор проекта - К.В. Рахимов, руководитель авторского коллектива - В.Г. Быкова.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.