ENG
 
Город

Крупная школа появится в поселении Рязановское

15 Июня 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Общеобразовательная школа № 2 на 750 мест появится в поселении Рязановское. Общая площадь здания составит порядка 13 тысяч кв.м. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Школу построят в селе Остафьево в составе большого жилого комплекса. «Облик здания формируется за счет сочетания простых прямоугольных объемов разной этажности, выполненных в едином стиле. В школе будут учиться дети, начиная с младших классов», - пояснил Сергей Кузнецов.

По его словам, в качестве отделки будет использоваться светлая и серая штукатурка, клинкерная плитка темно-серого и желтого цвета, темный керамогранит. Главный вход в здание является доминантой и виден с любой точки, что позволяет интуитивно понять его расположение.

Три школьных блока (младших, средних и старших классов) дополнит центральный, где будут располагаться общие помещения вроде лабораторно-исследовательского комплекса, зрительного зала, кабинета логопеда, столовой на 375 мест и так далее. Кроме того, в отдельный блок вынесены спортивные функции: ученики смогут заниматься физкультурой в двух трансформируемых залах 18х30 и 15х24 метра. 

Во дворе также сделают полноценный спортивный сектор, куда войдут волейбольная и баскетбольная площадки, размеченные участки для занятий легкой атлетикой, бега, общеразвивающих упражнений. По соседству разместится учебно-опытная зона с огородом и экологической тропой, а также площадь для проведения общественных собраний и игровые зоны.

Проектировщик – ООО «Сфера-Мск».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.