ENG
 
Город

МКА согласовала проект реконструкции школы №2075 в Краснопахорском

18 Августа 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Школа №2075 в поселке Красная Пахра будет реконструирована, кроме того, будет построен новый корпус на 300 мест с крупным спортивным ядром. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.   ​ 

«Существующее здание реконструируют, а также построят новый блок на 300 мест. В нем разместятся классы начальной школы, библиотека, медицинский блок, столовая на 388 мест с кухней, спортзал, актовый зал, а также административные кабинеты. Дети смогут продолжить учебу в комфортных условиях, в светлых и просторных классах, с новым оборудованием. И обновят инфраструктуру не только в Красной Пахре. В начале года мэра Сергей Собянин сообщил, что в 2020 году только за счет бюджета планируется построить и реконструировать в ТиНАО 10 школ и детских садов, а еще есть инвесторские проекты», - пояснил Сергей Кузнецов. 
 
Оба строения оформят в едином стиле. Архитекторы предлагают использовать в основном теплые цвета – желтый и красный. Основной материал облицовки – крупноформатные керамогранитные панели. Попасть из старого корпуса в новый можно будет по надземному переходу, который будет поддерживать ряд колонн. 
 
«Помимо нового учебного корпуса, школа получит большой физкультурно-спортивный сектор с футбольным полем, беговыми дорожками, зонами для легкой атлетики и гимнастики, а также волейбольную и баскетбольную площадки. Кроме того, будет расширена и существующая зона отдыха возле старого здания», - добавил Сергей Кузнецов.
 
Проектировщик – ООО «РенПромСтрой».
Заказчик – АО «ТУКС-2».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.