ENG
 
Город

Конноспортивный комплекс с бассейном и тиром построят на северо-востоке Москвы

26 Апреля 2019

Конноспортивный комплекс с бассейном, залом для фехтования и тиром построят в Северо-Восточном административном округе. Трехэтажное здание появится неподалеку от спортивной школы олимпийского резерва «Северный». Дизайн-проект многофункционального спортивного центра утвердили в Москомархитектуре.

«Фасады верхних этажей покроют декоративными металлическими ламелями желтых, розовых, синих, зеленых, фиолетовых оттенков. Ламели защитят от солнечного света помещения тренажерных залов, где не должно быть жарко и душно. Первый этаж оформят с помощью витражного остекления. Через окна естественный свет будет попадать в конноспортивный манеж и плавательную зону», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает Mos.ru.

Площадь манежа для конных видов спорта, в том числе конкура, составит 1400 квадратных метров. Рядом с ним разместят денник на 40 лошадей, мойку для животных, кабинеты ветеринара и мастера по подковыванию лошадей, тренерские залы и помещения для хранения спортивного инвентаря.

Кроме того, на первом этаже спортивного комплекса построят 50-метровый бассейн. Здесь также будет солярий, сауна и кафе для посетителей. А еще оборудуют медицинский кабинет, раздевалки и душевые комнаты.

На втором этаже будут проводить занятия по стрельбе из лука, лазерного и пневматического оружия. А третий этаж отведут под универсальный спортивный зал площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь планируется проводить тренировки и соревнования по фехтованию. В зале появится судейская ложа и зрительская трибуна на 300 человек. Кроме этого, в нем обустроят дорожку для бега протяженностью 200 метров.

На прилегающей к спорткомплексу территории высадят деревья, кустарники и цветы. Там оборудуют открытые автостоянки и парковочные места для автобусов.

По словам Сергея Кузнецова, новый спортивный комплекс горожане смогут посещать всей семьей. Он также станет местом проведения городских, всероссийских и международных соревнований по пятиборью.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.