ENG
 
Город

Кондитерско-булочный комбинат в ЮВАО получит дизайнерские фасады

12 Мая 2017
1 из 18
2 из 18
3 из 18
4 из 18
5 из 18
6 из 18
7 из 18
8 из 18
9 из 18
10 из 18
11 из 18
12 из 18
13 из 18
14 из 18
15 из 18
16 из 18
17 из 18
18 из 18
1 / 18

Увеличить

Оригинальные фасады появятся в ходе реконструкции комбината «Простор» на улице Академика Скрябина, вл. 9 в ЮВАО. Архитектурная концепция была выбрана в ходе открытого конкурса, проведенного при поддержке Москомархитектуры и по заказу предприятия в связи с расширением и «ребрендингом» производства.

Проект реализуется на основании концепции, разработанной победителями конкурса, мастерской Алексея Иванова «Архстройдизайн АСД» и бюро MANIPULAZIONE INTERNAZIONALE.

В комплексе комбината будут реконструированы производственный, бытовой и административный корпуса общей площадью 34 680 кв.м, с увеличением площади на 10 тыс. кв.м. 

В ходе реконструкции глухие участки фасадов будут декорированы легкими навесными стальными конструкциями от уровня вторых этажей и выше. Панелям задаются различные цвета и композиционный рисунок, исходя из функционального назначения каждого из корпусов. Например, фасады производственного корпуса выполняются на ассоциациях с поточным линейным движением конвейера и многократным повторением в производстве форм кондитерских изделий.

За декоративными кассетами размещается подсветка, так что производственный комплекс будет эффектно выглядеть и в ночное время. 

«Идея фасадов строится на схожести технологических принципов производства кондитерских изделий и железобетонных панелей, – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. – Фасады выполняются в виде кассет из оцинкованной жести на стальном каркасе, окрашенных в фирменные цвета предприятия – красный и желтый. Часть - с гладкими глухими поверхностями, а часть с декоративной перфорацией в форме пиктограмм». 

Благодаря яркой конкурсной идее промышленные здания, по словам Кузнецова, получают новое эстетическое прочтение и становятся средовым ансамблем.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.