ENG
 
Город

Комплекс ортопедической отрасли на улице Зорге будет состоять из двух корпусов

08 Апреля 2021

Москомархитектура одобрила проект учебно-производственного комплекса ортопедической отрасли на улице Зорге. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет состоять из двух корпусов.

«Комплекс медицинской направленности оформят в строгом современном стиле, активно чередуя витражные окна с вертикальными и горизонтальными акцентами на фасадах. Два корпуса будут соединяться на уровне второго этажа. Для облицовки предлагают использовать гранит и стальные кассеты серых оттенков. Уверен, что этот проект выйдет качественным и поможет развитию как городской среды, так и своей отрасли. По словам мэра Сергея Собянина, поддержка медицинской отрасли – одна из важнейших задач города», — отметил Сергей Кузнецов.

Два пятиэтажных здания планируют построить по адресу: ул. Зорге, вл. 5, и вл. 5, стр. 4. В первом разместится Учебно-административный центр по подготовке и переподготовке специалистов ортопедической отрасли, он рассчитан на 180 человек. Он призван повысить качество обслуживания и расширить знания персонала. Общая площадь составит около 2500 кв.м.

Во втором здании будет находиться Административно-производственный корпус. Здесь будет организовано само производство ортопедических изделий: белья, подушек, матрасов и прочего. Его общая площадь – порядка 3700 кв.м, и оно будет рассчитано на 120 сотрудников. Проектировщик – ООО «Коэнергия».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.