ENG
 
Город

Разработана концепцию благоустройства для клубного дома «Тессинский, 1»

19 Января 2022
1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10
1 / 10

Увеличить

Международная компания ландшафтной архитектуры Linda Bird Limited завершила разработку концепции благоустройства придомовой территории для клубного дома «Тессинский, 1».

Штаб-квартира компании Linda Bird Limited, основанной в 1996 году, расположена в Лондоне, дополнительный офис — в Крайстчерче, Новая Зеландия. В портфолио компании — жилые и коммерческие проекты: от городских дворов до загородных клубов, от частных усадеб до общественных территорий. В России Линда Берд реализовала концепцию парка для Skolkovo Golf Club, ландшафтный дизайн многофункционального ветеринарного госпиталя Skolkovo Vet и другие объекты.

«Двор для жизни: продуманное зонирование, интенсивное озеленение (не менее 60% территории), тщательно срежиссированное ландшафтное освещение, малые архитектурные формы и, конечно же, вода — так, в общих чертах, была сформулирована задача по благоустройству проекта. Мы пригласили Линду Берд, эксперта в области ландшафтного дизайна, потому чтоее идеи созвучны философии нашего продукта. Эстетически привлекательное озелененное пространство внутреннего двора дома «Тессинский, 1» станет по-настоящему комфортной средой для отдыха, общения и занятий йогой», — говорит Александр Есипенко, директор по маркетингу ГК Insigma.

Концепция благоустройства клубного дома «Тессинский, 1» предусматривает условное деление на три зоны: релакса, созерцания и общения. Зеленые лужайки для релакса позволят в комфортных условиях заниматься йогой или практиковать другие расслабляющие техники. Берег живописного «парящего» водоема с вечерней подсветкой идеально подойдет для созерцания и получения эстетического удовольствия. Пространство для социализации и общения представляет собой уютное летнее помещение с удобной уличной мебелью. Здесь можно теплым вечером вести неспешную беседу за бокалом вина. Кроме того, концепция внутреннего двора клубного дома «Тессинский, 1» предусматривает интенсивное озеленение — на территории будет высажено 28 наименований растений, в том числе крупномеры.

Клубный дом «Тессинский, 1» возводится в центре Москвы, в районе Китай-города неподалеку от Яузского бульвара. Архитектурное решение и дизайн-код дома разработаны знаменитым архитектором Сергеем Скуратовым (бюро Sergey Skuratov Architects), на счету которого немало культовых зданий столицы. Узнаваемый стиль мэтра гармонично вписан в исторический и культурный контекст района. В доме предусмотрена 71 квартира площадью от 50 до 442 кв. м, в том числе 7 пентхаусов на верхнем этаже и 2 квартиры с отдельными входами в малоэтажном особняке. К услугам жителей двухуровневый подземный паркинг. В приватном внутреннем дворе с ландшафтным дизайном появятся «парящий» водоем, зеленые зоны для занятия йогой и уютное камерное пространство для общения.  Проект реализует девелопер ГК INSIGMA.     


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.