ENG
 
Город

Каким будет стартовый дом по реновации на Солнечной аллее в Зеленограде

11 Марта 2020

Москомархитектура согласовала проект жилого дома по программе реновации на Солнечной аллее в Зеленограде. Он станет уже третьим стартовым домом, строящимся для переселения в этом квартале, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«На Солнечной аллее к вводу планируются три стартовых дома: 935, 936 и 934 (этот корпус сейчас достраивается). Они постепенно начнут формировать систему урбан-блоков в этом квартале. Это будет комплексная городская среда – комфортная, современная и безопасная», - отметил Сергей Кузнецов.

Адрес объекта – г. Зеленоград, Солнечная аллея, влд. 936. Проектируемый дом будет четырехподъездным, изгибающимся в форме буквы «Г». Первый этаж полностью отдадут под общественные функции, а на прилегающей территории сделают игровые площадки для детей и места для отдыха взрослых. Кроме того, будет проведено комплексное озеленение.

Фасады здания облицуют фиброцементными плитами разных оттенков, объединенных единым ритмичным узором. Входы в подъезды расположатся со стороны внутреннего двора, что даст жильцам ощущение приватности и защищенности.

Жители квартир смогут пользоваться как подземной одноэтажной парковкой, так и открытой плоскостной стоянкой. Часть машино-мест будет предназначена для маломобильных горожан.

Проектировщик: АО «Зеленоградпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.