ENG
 
Город

Каким будет стартовый дом на Базовской улице: приватный двор, стилобаты и двухметровые тротуары

06 Июня 2019

Жилой дом построят на стартовой площадке программы реновации на Базовской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, дом образует просторный двор, а его корпуса будут соединяться одноэтажными стилобатами.

«Этот дом конструкцией уже создает приватное пространство, то есть выполняет одну из задач программы реновации в целом. При этом благодаря стилобатам удалось избежать эффекта колодца - между секциями будет свет. Двор будет открыт для машин, но для пешеходов предусмотрены комфортные двухметровые тротуары. А наземные парковки вынесены на края участка», - отметил Сергей Кузнецов.

Отдельные корпуса дома будут соединены одноэтажным стилобатом, который образует единую ленту нежилых помещений на первых этажах. Весь комплекс будет соединен подземным этажом, на котором расположится парковка – в дополнение к наземным машино-местам. Фасады планируется облицевать бетонной плиткой под клинкер, а также керамогранитом под дерево.

Во дворе расположатся игровые площадки для детей и спортивные тренажеры для всех возрастов. Также территория будет дополнительно благоустроена и озеленена – здесь высадят деревья и кустарники, а также разобьют газоны. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.