ENG
 
Город

Измайловский Кремль получит собственный производственный павильон

27 Апреля 2018

В Измайлово построят павильон для производства различных декоративных элементов, которые будут использоваться для оформления временных и постоянных экспозиций на территории Измайловского Кремля, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Павильон будет располагаться по адресу: Измайловское шоссе, владение 71, вблизи Северо-Восточной хорды и станции МЦК "Измайлово". Он разработан под крупногабаритное фрезирование с использованием промышленного робота.

"Вопрос развития культурных пространств – это вопрос ежедневной практики. С приходом мэра Сергея Собянина, город начал вкладывать большие средства в развитие культурных, общественных, социально значимых объектов. На территории Измайловского Кремля постоянно проводятся различные мероприятия. В целях экономической целесообразности было решено построить специальный павильон, где будут производиться экстерьерные и интерьерные декоративные элементы сложных форм. Ранее проект согласовала Москомархитектура", - пояснил Сергей Кузнецов.

Высота здания составит всего четыре метра, а его площадь - порядка 260 кв.м. В основе конструкции павильона заложен металло-деревянный каркас, наружные стены будут выполнены из многослойных стендовых панелей с утеплителем и облицовкой оцинкованными металлическими листами, которые выкрасят в черный цвет. Они будут служить фоном для декоративных элементов из дерева, монтируемых поверх основного фасада. А за счет больших окон в помещениях будет много света.

Проектировщик - MAP Architects, ALPBAU.
Заказчик - ООО "Вернисаж в Измайлово".


Изображения: MAP Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.