ENG
 
Город

Искрящееся серебро: согласован новый надземный переход в поселении Сосенское

13 Апреля 2023

Москомархитектура согласовала проект надземного пешеходного перехода в поселении Сосенское ТиНАО. Фасады с декоративной «штриховкой» будут сиять в солнечную погоду за счет специального покрытия. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.   

«Для отделки фасадов используют объемные панели с узором из тонких линий, словно художник начал делать набросок на бумаге. Цвет выбран тоже примечательный – «искрящееся серебро», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Сооружение высотой в два этажа и площадью 544 кв.м будет состоять из двух пролетных строений – металлических ферм с железобетонной плитой. Для отделки используют панели Gradas, поликарбонат и гранит из сибирского месторождения. Внутри предусмотрены системы освещения, снегоудаления, видеонаблюдения и так далее.    

«Переход полностью приспособлен для передвижения маломобильных категорий граждан. Это первостепенная задача для любой городской инфраструктуры, особенно когда речь идет о безопасности людей. В данном случае инвалиды, да и мамы с колясками смогут воспользоваться лифтами», - добавил Сергей Кузнецов.

Строительство перехода запланировано в рамках реализации крупномасштабного проекта по возведению транспортных развязок на участке магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны. Ближайший с переходом адрес: Скандинавский бульвар, д.23к1.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.