ENG
 
Город

Институт Генплана запускает онлайн-лекторий «Курс на город»

15 Марта 2023

Институт Генплана Москвы при поддержке Москомархитектуры запускает онлайн-лекторий «Курс на город». Это цикл лекций, в которых специалисты Института, а также эксперты градостроительной отрасли, исследующие самые разнообразные аспекты развития города, поделятся своими знаниями. 

В числе спикеров онлайн-лектория: урбанист, основатель проекта "Собакин город" Артем Гебелев, Доцент Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ Кирилл Пузанов, футуролог, председатель совета директоров группы компаний «Русские инвестиции» Кирилл Игнатьев.

В актуальном и комфортном для восприятия формате эксперты расскажут о планировочной структуре городов, их экономике, антропологии, транспортной системе и благоустройстве. Лекции рассчитаны на широкую аудиторию.

21 марта в 17:00 директор Института Генплана Татьяна Гук прочитает первую лекцию цикла на тему: «Артефакты генпланов». На примере нескольких генеральных планов Москвы мы сможем проследить, как менялось отношение к этому документу. Узнаем об истории генеральных планов Москвы и поймем, чему нас учат артефакты генпланов прошлого.

«Важная часть работы Института – научно-просветительские проекты. Именно поэтому в этом году мы запускаем цикл лекций, которые будут полезными и увлекательными для всех. Открыть что-то новое для себя смогут и люди, далекие от сферы градостроительства, и специалисты, знающие о специфике и многих нюансах разработки градостроительных документов», – рассказала Татьяна Гук.   

Прослушать эту и следующие лекции можно бесплатно, по предварительной регистрации (https://institut-genplana-mos.timepad.ru/event/2358211/).


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.