ENG
 
Город

Хорошёво-Мнёвники, Царицыно и Гольяново получат дополнительный импульс развития

21 Ноября 2019

22 ноября открываются экспозиции семи проектов планировки кварталов реновации. Три из них подготовлены для жителей района Хорошёво-Мнёвники, два – для Царицына, два – для Гольянова. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Экспозиции будут работать неделю и завершатся 28 ноября. В те же дни проекты будут представлены в Информационном центре реновации, который расположен по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. А 3 декабря жители обсудят проекты на собрании участников публичных слушаний», – отметила Юлиана Княжевская.

Согласно проектам планировки, в районах появятся новые объекты социальной инфраструктуры. Особое внимание уделено получению жителями качественных и доступных медицинских услуг.

«В районе Хорошёво-Мнёвники будут построены сразу две новых поликлиники – детская и детско-взрослая, рассчитанные на 320 посещений в смену. Также запланировано строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов, два из них – с бассейном. Таким образом, разработчики позаботились комплексно о здоровье жителей: появятся медицинские учреждения и мощное спортивное ядро», – сообщила Юлиана Княжевская.

Проекты Царицына впечатляют масштабом благоустройства.  «Царицыно – один из самых зеленых районов нашего города, здесь много парков и озелененных территорий, оставшихся еще с тех пор, когда здесь были деревни. В проекте эта особенность района учтена и бережно сохранена разработчиками: почти на 500 гектарах будут созданы пешеходные зоны, места для отдыха и занятий спортом», – сообщила Юлиана Княжевская.

Образовательная инфраструктура Гольянова получит дополнительный импульс развития: более 2,5 тысяч маленьких жителей района будут учиться в современных школах со стадионами и спортивными площадками. Кроме того, будет построена школа искусств и появится необычный культурно-досуговый центр. «В нем предусмотрен бассейн, и крытый каток, а значит, круглый год можно будет заниматься и летними, и зимними видами спорта», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Напомним, что 21 ноября завершатся экспозиции в районах Можайский и Лосиноостровский, поселке Шишкин Лес. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 26 ноября. Продолжает работу единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.   


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.