ENG
 
Город

Хоккей, бокс и танцы: в Кунцеве построят новый спортивный комплекс

12 Января 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

На западе столицы появится новый ледовый спортивный комплекс. Здание возведут в районе Кунцево, там будут два хоккейных поля и несколько залов для занятий, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Ледовый спортивный комплекс построят по адресу: Молодогвардейская улица, дома 63‒65. Пятиэтажное строение будет иметь площадь около 10 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся два катка, подходящих для занятий хоккеем и фигурным катанием. Помимо этого, в здании оборудуют зал для занятий танцами, боксом, фитнес-бар, административный блок и вспомогательные помещения. На втором этаже предусмотрен балкон, с которого можно наблюдать за играми и тренировками.

«Основным элементом декора фасадов станут ламели с отделкой под дерево. Они будут контрастировать с керамогранитом и сэндвич-панелями. Благодаря ярким, солнечным цветам — желтому, белому и светло-коричневому — создается приятный глазу образ в современном стиле. Для города важно не только развитие спортивной инфраструктуры, но и качественный дизайн, и создаваемая в итоге городская среда», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

Помимо спортивного комплекса, на участке построят контрольно-пропускной пункт с магазином. Здание выполнят в едином стиле с ледовым дворцом. На свободной от застройки территории будет организована автомобильная парковка для посетителей комплекса. Проектировщик — ОАО «Бамстройпуть».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.