ENG
 
Город

Гаражный комплекс с кафе и бассейном построят на Крылатской улице

30 Марта 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Многофункциональный гаражный комплекс на 500 машино-мест с кафе, фитнес-клубом и открытым бассейном на крыше построят на Крылатской улице, вл. 13, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Основное пространство комплекса будут занимать парковочные места - 85% от общей площади, при этом еще 15% отведено под фитнес центр, бассейн и кафе. Такое сочетание и в плане архитектурно-планировочных решений, и по своему функциональному назначению мы видим в Москве впервые. Это действительно уникальный объект, который станет центром притяжения для данного района, а также решит вопрос с парковкой, о необходимости чего ранее говорил мэр Сергей Собянин", - отметил Сергей Кузнецов.

Поскольку весь комплекс будет разделен на два функциональных блока, архитекторы ООО «ВернерЗобекМосква» решили отразить это как в планировке здания, так и в материалах фасадов: в общественных зонах предполагается панорамное остекление, а этажи паркинга закроют декоративными металлическими ламелями. Фасадные решения создают облик нестандартный для многоуровневых стоянок, не акцентируют внимание на основном назначении здания.

Паркинг будет располагаться со второго по шестой этажи. Въезд в него запроектирован с северной стороны здания. На первом этаже разместят помещения общего назначения, ориентированные в сторону Крылатской улицы, чтобы жителям района было проще в них попасть. С южной стороны запроектирован вход в фитнес-клуб. На восьмом этаже комплекса будет находиться открытый 50-ти метровый всесезонный бассейн с раздевалками и душевыми. Здесь же будет кафе с панорамным видом на Гребной канал и территорию парка Крылатские холмы.

Общая площадь комплекса составит чуть более 30 тысяч кв.м. Он будет реализован в рамках государственной программы города Москвы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы и на перспективу до 2020 года". Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Заказчик: ООО «Медикал Эстейт».


Изображения: ООО «ВернерЗобекМосква»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.