ENG
 
Город

Гараж на Новохохловской улице превратят в офис

26 Апреля 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Девятиэтажный гараж, расположенный на улице Новохохловская, д. 29, будет реконструирован под офисное здание. Для отделки используется клинкерный кирпич темно-коричневого цвета, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура согласовала проект реконструкции многоэтажного паркинга на юго-востоке Москвы. Он будет преобразован в офисное здание: строители установят перекрытия, демонтируют рампу, установят окна и всю необходимую инженерию. В качестве новой отделки выбран клинкерный кирпич темно-коричневого цвета, а вот габариты и формы здания останутся прежними», - уточнил Сергей Кузнецов.

Все помещения приспособят для доступа маломобильных категорий граждан. Помимо офисов на первом этаже откроется кафе на 52 места. Здесь и в фойе будет много солнечного света за счет большого процента остекления. Общая площадь строения составляет около 18 тысяч кв.м. Проектировщик – ООО «Проектная мастерская "Проект 18"».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.