ENG
 
Город

ФОК с футбольным манежем появится рядом со стадионом «Торпедо»

18 Июля 2019

ФОК с футбольным манежем появится на территории спорткомплекса имени Э.А. Стрельцова в Даниловском районе. Фасады облицуют алюминиевыми кассетами с рисунком, которые будут создавать 3D-эффект. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит порядка 7 тысяч кв.м. «Трехэтажное здание выполнят в современном стиле: фасад облицуют алюминиевыми кассетами с перфорацией в местах остекления. Рисунок будет создавать динамичный 3D-эффект, особенно заметный при движении вдоль здания. Внутри запроектирован тренажерный зал, зал для бокса, где смогут заниматься как дети, так и взрослые, раздевалки с душевыми, буфет, спа-зона, а также футбольный манеж. По словам мэра Сергея Собянина, количество спортивных объектов в Москве выросло в 2,3 раза», - уточнил Сергей Кузнецов.

По его словам, инфраструктура ФОК рассчитана на 288 посетителей. Зал для бокса может использоваться  как для проведения учебно-тренировочных занятий для взрослых и детей старше 10 лет, так и для соревнований местного уровня. Здесь будет два ринга и частично трансформируемые трибуны (блитчеры) вместимостью до 200 зрительских мест. На первом этаже расположится медпункт с дежурным врачом.

Здание будет построено в современном стиле, архитекторы не побоялись взять за основу темный цвет, скомпенсировав его узором на главном фасаде. Концепция архитектурного освещения предусматривает несколько «сценариев» - более сдержанное световое решение для подсветки в будни и яркие эффекты для знаковых событий. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

ФОК планирую построить на участке, прилегающем к стадиону «Торпедо», слева от главного входа на территорию спорткомплекса.  Точный адрес объекта: ЮАО, Даниловский, Восточная улица, вл.4А.

Заказчик – ООО «Специализированный застройщик Экополис». Проектировщик – АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.