ENG
 
Город

ФОК с бассейном построят в Жулебино

04 Октября 2019

Москомархитектура утвердила проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Жулебино на Юго-Востоке Москвы. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, площадь здания составит около 1,5 тысяч квадратных метров.

«В решении фасадов проектировщики применили ритмичное чередование панелей с элементами остекления. В результате, мы получили динамичный дизайн, сочетающий горизонтальное и вертикальное деление. Сам ФОК послужит статусу Москвы как лидера и массового спорта, и спорта высших достижений. Согласно политике мэра Сергея Собянина, в каждом районе столицы должен появиться свой спортивный центр», – отметил Сергей Кузнецов.

Изнутри в комплексе расположится гимнастический зал, бассейн, а также тренерскую, вспомогательные, административные и технические помещения.

Фасады будут облицованы панелями серого, белого и оранжевого цветов. Ритмично чередуясь, они будут создавать динамику всего фасада, подчеркивая акценты всего здания. Территория будет благоустроена, на ней организуют парковку для посетителей.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.