ENG
 
Город

ФОК с бассейном построят на территории колледжа для соцработников

04 Июня 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект физкультурно-оздоровительного комплекса на территории колледжа по подготовке социальных работников на Большой Новодмитровской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, будущее здание сочетает в себе компактные формы и формирует сбалансированный силуэт улицы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят по адресу: улица Большая Новодмитровская, д. 63. Его общая площадь составит около 5 тысяч квадратных метров.
 
«Внутри здания расположится бассейн, тренажёрный и игровой залы. Зона главного вестибюля будет активно застеклена, что позволило сделать здание более легким и открытым городской среде. Предполагается, что бассейном смогут пользоваться учащиеся и сотрудники колледжа, а также жители района. Как ранее говорил мэр Сергей Собянин, вся Москва должна быть территорией здоровья, спортивного образа жизни, и мы постепенно движемся в этом направлении», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Зона игрового зала станет главным визуальным акцентом здания за счет вертикального остекления, а также расположенных поверх него ламелей. Они придают зданию дополнительную ритмичность и защищают помещения от перегрева. Игровой зал выступает из основного объема здания на три метра и опирается на колонны, которые создают проходную галерею. Она будет выходить на Бутырскую улицу и поддержит общую линию застройки.
 
Заказчик: КП «Управление гражданского строительства».
Проектировщик: АО «МАХПИ имени академика Полянского».

Изображения: АО «МАХПИ имени академика Полянского»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.