ENG
 
Город

Физкультурный комплекс в Бибирево будет похож на морской катер

19 Апреля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Для жителей Бибирево построят современный физкультурный комплекс с двумя бассейнами для детей и взрослых. А его интересный архитектурный облик напомнит о катерах и морских прогулках. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут по адресу: район Бибирево, шоссе Алтуфьевское, вл.100.

«Общая площадь спортивного комплекса в Бибирево составит порядка 4 тысяч кв.м. Фасады облицуют алюминиевыми панелями и дополнят витражным остеклением. За счет резко очерченного козырька, наклонных пилонов и вставок по центральному фасаду, выполненных в белом цвете, здание визуально будет напоминать катер, несущийся по волнам», - отметил Сергей Кузнецов.

Внутри разместится бассейн длиной 25 метров на восемь дорожек, детский бассейн на 10 метров для обучения плаванию, тренажерный зал площадью 200 кв.м на втором этаже, раздевалки с душевыми и другие вспомогательные помещения. Проектировщик – «Моспроект-2» им. М.В. Посохина.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.