ENG
 
Город

Физкультурный центр планируют построить в Южном Бутове

31 Августа 2021

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Южном Бутове. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет построен на пересечении улиц Горчакова и Южнобутовской.

Ближайший к будущей постройке адрес: улица Южнобутовская, д. 44. Общая площадь физкультурного комплекса составит около 5400 квадратных метров. 

«Этот трехэтажный комплекс позволит многим местным жителям заниматься спортом рядом с домом — эту политику и моду на здоровый образ жизни мы поддерживаем и приветствуем. Само же здание оформят в лаконичном стиле: фасады облицуют панелями «под дерево», а также серого и темного цветов. Отдельную выразительность архитектурному облику придадут витражи», — отметил Сергей Кузнецов.

ФОК запроектирован трехэтажным. На первом этаже расположится входная зона, на втором зал для кросс-фита и универсальный спортивный зал. Третий этаж займет зона водных видов спорта: тут будут два бассейна и комплекс из нескольких видов бань. 

Для облицовки фасадов применят металлокассеты и фиброцементных панелей трех цветов, а также витражное остекление. На территории организуют автостоянку на 25 мест, а свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят. Проектировщик: ООО «Вектор Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.