ENG
 
Город

Физкультурно-оздоровительный комплекс, храм и детская школа искусств: что появится в Гольянове после реновации

16 Декабря 2019

В рамках программы реновации в микрорайоне 1,2 района Гольяново на востоке Москвы будет построен  физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, храм на 200 прихожан и детская школа искусств. Об этом сообщил первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Участники программы переедут в новое комфортное жилье, на первых этажах разместятся магазины, кафе, аптеки, парикмахерские, кружки, спортивные секции, тренажерные залы и фитнес-клубы. Это не только позволит улучшить уровень обслуживания населения, но и создаст для жителей района дополнительные рабочие места, количество которых вырастет почти в два раза», – добавил Сергей Кузнецов.

За счет строительства новых улиц и проездов заметно повысится транспортная доступность территорий и проницаемость застройки. А организация новых наземных пешеходных переходов, в свою очередь, существенно облегчит жизнь пешеходам.

Территория микрорайонов будет благоустроена. Здесь появятся детские и спортивные площадки, комфортные места для игр и отдыха. Зеленые зоны вдоль улиц приведут в порядок не только внутри кварталов, но и на прилегающих территориях. Кроме того, запланировано формирование новых скверов, организация пешеходных тротуаров и велодорожек, установка скамеек и специального освещения.

Напомним, что собрания участников публичных слушаний по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно прошли 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний  жителями, переданы разработчикам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.