ENG
 
Город

Фасады Tatlin Apartments начали обретать окончательный вид

27 Ноября 2020
1 из 11
2 из 11
3 из 11
4 из 11
5 из 11
6 из 11
7 из 11
8 из 11
9 из 11
10 из 11
11 из 11
1 / 11

Увеличить

В рамках реализации проекта Tatlin Apartments предлагается бережное восстановление фасадов конструктивистской АТС. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Этот реконструкция конструктивистской АТС 1927-28 годов постройки, и в проекте предлагается бережное восстановление фасадов, а также надстройка нового геометричного объема. Мы уже рассматривали его на Архсовете, и теперь приближаемся к завершению реализации. Сейчас в здании возведены все стены и перегородки, ведутся работы по отделке помещений. Также начаты работы по комплексному благоустройству во внутреннем дворе», – пояснил Сергей Кузнецов.
 
Здание располагается по адресу: ул. Бакунинская, вл. 5, вл. 5, стр. 3 (ЦАО, Басманный). На сегодняшний день полностью возведен каркас 12-этажного здания, выполняются кровельные и фасадные работы.
 
Первоначальное здание было построено по проекту гражданского инженера В.Патека. Ступенчатый монументальный фасад был расчленен по вертикали и горизонтали контрастными полосами, вероятно, красного и серого цветов. Это решение воссоздается в проекте.
 
Над ним расположится объем нового строительства, контрастирующий с историческим зданием. Фасады решены в виде крупной сетки, композитными панелями и витражным остеклением проемов. Общая площадь будущего здания составит 18 тысяч кв.м. Проект разработало бюро ООО "Архитектурное бюро АИ".

Изображения: ООО "Архитектурное бюро АИ"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.